СаратовСегодня

 
12:10, 09 июля 2015

Почти 700 домов отремонтируют в Саратовской области в 2015г

Правительство Саратовской области обещает отремонтировать 699 многоквартирных домов в 2015 году в регионе по программе капитального ремонта, сообщил заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев.

«Это первый год организации капитального ремонта за счет средств жителей. От того, как стартует реализация программы, будет выполнен ремонт, зависит ее выполнение в последующие годы. Поэтому плановые показатели программы должны быть исполнены в полном объеме в каждом муниципальном образовании», — подчеркнул Валерий Сараев.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области Дмитрий Тепин отметил, что в текущем году жители 60 домов, выбравших способом накопления взносов специальный счет, капитальный ремонт будут проводить самостоятельно. В настоящий момент в четырех домах в Саратове ремонтные работы уже начались, в трех домах в Энгельсском муниципальном районе уже завершены.

На обратную связь по теме совещания выходили представители Саратова, Энгельсского, Балашовского, Марксовского, Ртищевского, Озинского, Хвалынского, Новоузенского муниципальных районов. В своих выступлениях представители муниципалитетов отчитались о работе, проводимой по сбору средств на капитальный ремонт и информационной работе среди жителей.

В ходе селекторного совещания Валерий Сараев дал низкую оценку докладам представителей ряда муниципальных районов и запросил подробную информацию о ходе реализации программы капитального ремонта.

«Сегодня из выступлений мы видим, что в ряде муниципалитетов работа, в том числе и информационная, проводится на низком уровне. В течение двух дней прошу предоставить графики встреч с жителями и отчеты об уже проведенных встречах», — подчеркнул зампред.