СаратовСегодня

 
13:11, 09 июля 2015

Директор предприятия не выплатил более 2,6 млн руб налогов

Директор ООО «Волгамет» в Саратовской области не выплатил более 2,6 миллиона рублей налогов, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

По версии следствия, 54-летний Сергей Антонов, заведомо зная, что на расчетном счете и в кассе предприятия в период с марта 2013 года по октябрь 2014 года имелось достаточно денежных средств для перечисления в бюджет России налога на доходы физических лиц, действуя из личной заинтересованности, отдавал указание сотрудникам бухгалтерии не перечислять удержанный налог.

Сотрудниками бухгалтерии предприятия регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата сотрудникам, с нее исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц. В результате Антонов не перечислил в бюджет 2,655 миллиона рублей. При этом на расчетный счет предприятия поступило более трех миллиардов рублей, которые израсходовали на нужды, не связанные с уплатой налога.

Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 199.1 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальный срок наказания до двух лет лишения свободы.