СаратовСегодня

 
17:28, 08 июля 2015

Мужчина убил отказавшуюся от секса с ним 75-летнюю родственницу

В Балашове Саратовской области вынесен приговор Виталию Ковалеву, которого признали виновным в убийстве своей 75-летней дальней родственницы, сообщает в среду пресс-служба регионального СУ СКР.

Преступление произошло 11 марта 2015 года. Как было установлено в ходе следствия и суда, убийца и 75-летняя женщина, которая приходилась мужчине дальней родственницей, совместно распивали у нее дома спиртные напитки. После распития алкоголя Ковалев решил вступить с пожилой родственницей в половой акт, однако пенсионерка отказала и высказала оскорбления в его адрес. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений злоумышленник взял в руки кухонный нож и нанес им пожилой женщине один удар в область шеи. От полученных повреждений пострадавшая скончалась на месте.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Приговором суда Ковалеву назначено наказание в виде 10,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.