СаратовСегодня

 
15:40, 08 июля 2015

Радаев наградил супружеские пары медалями «За любовь и верность»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев наградил 41 семью региона медалями «За любовь и верность», сообщает пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев поздравил их с праздником и поблагодарил за то, что своей жизнью они показывают примеры взаимной любви и верности. Особые слова признательности губернатор адресовал семьям ветеранов войны, труда и тем родителям, кто воспитывает приемных детей.

«Когда мы говорим о многодетных семьях, поддерживаем их на уровне государства, ставим в пример, тем самым не только воздаем дань конкретным супружеским парам, но и укрепляем значимость семьи как таковой, культивируем основополагающие традиционные ценности, без которых любое общество слепо, слабо, недееспособно. Отсюда, из базовых основ, произрастают человеческая порядочность и забота о ближнем, социальная активность и любовь к Родине», — подчеркнул глава региона.

По словам губернатора, от того, насколько успешно государство и саратовский регион будут и в дальнейшем заботиться о целостности семейного института, зависит не только прочность этой фундаментальной сферы, но и прочность государства в целом.

«Как сказал один известный педагог, «семья — это общество в миниатюре, от целостности которого зависит безопасность всего большого человеческого общества». Сегодня, когда Россия возрождает стержневые идеи, опирается на них в своем развитии, подобная формулировка как никогда актуальна. Вы — не просто родители, достойно воспитавшие детей, семейные пары, сохранившие свой союз на всю жизнь, — вы наша опора в деле построения будущего», — отметил Валерий Радаев.

Все присутствующие с особым почтением поздравили супружеские пары, прожившие вместе почти 70 лет — это Константин Федорович и Зинаида Андреевна Сыченко, Алексей Петрович и Роза Ивановна Малиночка, а также 14 многодетных семей. Кроме того, в праздничной церемонии приняли участие пять супружеских пар-молодоженов, которым в торжественной обстановке были вручены свидетельства о заключении брака.