СаратовСегодня

 
15:28, 08 июля 2015

Саратовские туристы стали чаще ездить в Крым и Краснодарский край

Руководители саратовских туристических агентств отмечают в Саратовской области существенный рост турпотока в Крым, Краснодарский край и Абхазию, о чем они рассказали на пресс-конференции в среду, 8 июля, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Крым стал конечно не номер один, больше Турции все равно нет, но Крым, Краснодарский край — сейчас «на коне». Люди плачут, но едут. Плачут, потому что сервиса конечно там нет, да и дорого кстати. Надеюсь, что бешеные деньги, которые они сейчас зарабатывают, не проедят, а построят инфраструктуру, отели», — сказал руководитель саратовского филиала компании Pac Group Алексей Голованов.

Директор сети турагентств «TUI Саратов» Наталия Власова отметила, что рост турпотока произошло в том числе за счет «невыездных» туристов (сотрудники силовых структур, госслужащие, которым работодатели могут запретить выезд за рубеж — прим. ред.), которые составляют до 40 процентов от общего их числа. Этот поток, по ее совам, четко распределился на три направления — Крым, Краснодарский край и Абхазия практически в равных долях.

Директор саратовского турагентства «Лайк Тревел-Саратов» Василий Кречин отметил, что за последнее время помимо этого активно выросло число туристов на абхазском направлении, особенно среди пожилых людей.