СаратовСегодня

 
11:37, 08 июля 2015

Радаев поздравил саратовцев с Днем семьи, любви и верности

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей и гостей региона с Днем семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля, сообщает пресс-служба главы области.

«Столетиями на Руси в этот день чествовали Петра и Февронью — святых покровителей христианского брака. Сегодня, продолжая следовать исконно русским традициям, мы сохранили суть доброго праздника — почитание семьи как высшей ценности общества», — говорит Валерий Радаев.

По его словам, Саратовская область по праву гордится семьями, десятилетия прожившими в уважении друг к другу, воспитавшими детей в любви к малой родине и честному труду. Династиями сильны промышленность региона и сельское хозяйство, медицина и образование, строительство и бизнес. Секреты мастерства передаются от отца к сыну, укрепляют семейные узы и ответственность за сохранение фамильных традиций.

«Хвала родителям, для которых верно правило: «Чужих детей не бывает». Их бескорыстная забота — залог благополучия подрастающего поколения. Ведь, как известно, доброта и чуткость близких способны творить чудеса: лечить болезни, преодолевать самые тяжёлые невзгоды», — подчеркивает губернатор.

Валерий Радаев пожелал всем семьям Саратовской области крепкого здоровья, счастья и взаимопонимания.

Напомним, отмечать День семьи, любви и верности в России официально начали с 2008 года. Покровителями праздника считаются муромский князь Петр и его жена Феврония. Символом праздника стала полевая ромашка.