СаратовСегодня

 
17:46, 07 июля 2015

Бабич и Ткачев посетили павильон Саратовской области на «Приволжском дне поля-2015»

Полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич и министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев посетили павильон Саратовской области в рамках выставки «Приволжский день поля-2015», сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

Как сообщается, во время посещения павильона нашего региона заместитель председателя правительства области Александр Соловьев представил проект Центра коллективного пользования высокотехнологичным сельхозоборудованием, организованного в прошлом году в Энгельсском районе. Зампред рассказал о работе кооператива. В ходе выставки была продемонстрирована продукция, которая перерабатывается и хранится на его мощностях. 

На стенде экспозиции полпреду и главе минсельхоза РФ показали знаменитый саратовский калач и продукцию тепличного комбината «Волга» — овощные и бахчевые культуры. Здесь же проводилась дегустация дынь и арбузов, которые пользовались большой популярностью у гостей выставки. Кроме того, в рамках праздничной программы на форуме выступил саратовский коллектив «Кристалл-балалайка». 

В настоящее время Михаил Бабич проводит совещание по вопросам развития АПК регионов Приволжского федерального округа.

Напомним, делегация Саратовской области в Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Радаевым принимает участие в мероприятиях межрегиональной сельхозвыставки «Приволжский день поля-2015», которая является крупнейшим агропромышленным форумом Поволжья и проходит уже в шестой раз.