СаратовСегодня

 
14:54, 07 июля 2015

Мошенницы под предлогом снятия порчи похитили у пенсионерки 270 тыс руб

Две неизвестные женщины под предлогом порчи похитили у пенсионерки в Энгельсе Саратовской области 270 тысяч рублей, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения ГУ МВД России по региону.

К сотрудникам полиции обратилась 72-летняя женщина, которая рассказала, что к ней домой пришли две неизвестные женщины в возрасте чуть более 40 лет. Женщины сообщили ей, что на всех ее деньгах лежит порча, и чтобы они не пропали, необходимо совершить магический обряд.

Пенсионерка рассказала женщинам, что все ее деньги находятся в банке. Женщины предложили пройти в банк и снять имеющиеся средства, хозяйка квартиры согласилась.

В первом из отделений банка менеджер предостерег пожилую женщину от снятия такой крупной суммы и предложил (опасаясь, что в отношении клиентки могут быть совершены мошеннические действия) зайти чуть позже и вместе с родственниками. При этом пенсионерка совместно с двумя неизвестными женщинами проследовала в другое отделение, где уже беспрепятственно сняла 270 тысяч рублей.

«Вернувшись домой, гостьи завернули деньги в газету, «пошептали» и предупредили хозяйку квартиры, что разворачивать сверток можно только на следующее утро, иначе заклятье не подействует», — говорится в сообщении пресс-службы.

На следующее утро пенсионерка развернула газету и увидела вместо денег пробки от пластиковых бутылок.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время ведется розыск подозреваемых.