СаратовСегодня

 
17:19, 06 июля 2015

Радаев наградил саратовскую молодежь за вклад в развитие области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев наградил девять молодых людей «столыпинскими стипендиями», сообщает пресс-служба главы региона.

Приветствуя победителей, глава региона отметил, что каждый из них — признанный лидер в своей сфере деятельности.

«Вам нет и тридцати, но среди вас те, кто руководит аграрным предприятием и научно-производственной группой крупнейшей международной компании, кто делает на потоке сложнейшие операции, кто имеет научную степень и даже звание олимпийского чемпиона. Если молодое поколение каждого региона представлено такими людьми, то у России не просто большое, а великое будущее», — подчеркнул Валерий Радаев.

В продолжение темы губернатор отметил, что саратовская молодёжь достойно представляет область на мероприятиях различного уровня — и на спортивных состязаниях, и на интеллектуальных форумах.

«На прошедшем в Самарской области молодежном форуме ПФО «i-Волга-2015» саратовцы показали один из лучших результатов среди других крупных регионов. Достаточно сказать, что каждый третий наш проект – а всего их было представлено больше ста – прошел федеральный этап. Десять заняли призовые места. Это значит, что инвестиции в интеллект саратовской молодежи с каждым годом растут», — заявил Валерий Радаев.

В этом году «столыпинскими стипендиатами» стали начальник отдела агентства по развитию добровольчества «Молодежь плюс» Юлия Решетникова, олимпийский чемпион в прыжках с трехметрового трамплина Илья Захаров, генеральный директор ООО «Кондитерская фабрика «Покровск» Михаил Фомин и другие молодые люди.