СаратовСегодня

 
16:53, 06 июля 2015

Чекмарев осмотрел погибший урожай в Саратовской области

Директор департамента растениеводства, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ Петр Чекмарев осмотрел поврежденные и погибшие посевы в Саратовской области, сообщает в понедельник пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства.

Петр Чекмарев вместе заместителем правительства Саратовской области Александром Соловьевым посетил поля хозяйства Красноармейского района, три хозяйства Питерского района и оценил ситуацию, сложившуюся на полях, пострадавших в результате засухи в регионе.

Директор департамента отметил, что ситуация в регионе тяжелая и сельхозтоваропроизводители могут рассчитывать на поддержку из федерального центра, главное грамотно и в нужные сроки оформить и предоставить необходимые документы, зафиксировать понесенный ущерб.

С целью оказания помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям министерством сельского хозяйства Саратовской области организована работа областного штаба по координации выполнения мероприятий в связи с гибелью и повреждением посевов сельскохозяйственных культур в результате опасных агрометеорологических явлений.

Напомним, в Саратовской области ущерб от гибели урожая составил 4,6 миллиарда рублей.