СаратовСегодня

 
13:54, 06 июля 2015

Саратовская область участвует в 17 госпрограммах РФ

Ход реализации государственных программ на территории Саратовской области обсуждали на совещании в правительстве региона, сообщает пресс-служба губернатора области.

Министр экономического развития и инвестиционной политики Владимир Пожаров сообщил, что в текущем году регион участвует в 17 госпрограммах РФ из 42. По состоянию на 1 июля на реализацию мероприятий предусмотрено 19,7 миллиарда рублей федеральных средств, что составляет 134 процента к тому же периоду прошлого года. Из них на мероприятия, реализуемые органами исполнительной власти, планируется направить 15,8 миллиарда рублей. К настоящему времени из федерального бюджета поступили средства в сумме 11 миллиардов рублей, из них органам исполнительной власти области на реализацию мероприятий — 8,9 милиарда рублей.

Объём выполненных работ составил 6,1 миллиарда рублей, в том числе выполненных органами исполнительной власти области — 5,1 миллиарда рублей.

В ходе обсуждения вопроса Валерий Радаев поручил руководству минэкономразвития обеспечить выполнение взятых обязательств по реализации программ и уделить особое внимание инфраструктурным проектам, в рамках которых идет строительство и работы по реконструкции объектов. Руководителям ведомств правительства области поручено активизировать работу с профильными федеральными структурами по вопросам участия Саратовской области в госпрограммах на 2016 год.