СаратовСегодня

 
16:42, 04 июля 2015

Двое школьников на скутере попали в ДТП на трассе «Вольск-Балаково»

В Вольском районе Саратовской области на трассе «Вольск-Балаково» вечером в пятницу 14-летний восьмиклассник на скутере стал виновником ДТП, в котором пострадал его 15-летний пассажир, сообщает в субботу пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Как сообщается, ДТП произошло 3 июля 2015 года в 17.04 мск в трех километрах  от села Терса. Житель Вольска 2001 года рождения, ученик восьмого класса одной из школ города, управляя скутером марки Fighter, при повороте налево не предоставил преимущества и допустил столкновение с автомобилем Renault с полуприцепом, который двигался прямо с поворотом направо. В результате ДТП пострадал один человек — пассажир скутера — учащийся девятого класса 2000 года рождения, также проживающий в Вольске. Подростку потребовалась госпитализация.

Напомним, в минувшую пятницу в Саратовской области это было не единственное ДТП с участием несовершеннолетних на мототранспорте — в Саратове двое 17-летних подростков на мотоцикле протаранили сразу три автомобиля. Согласно российскому законодательству, для управления скутерами и мопедами необходимо иметь водительские права любой категории, которые (категории «М» или «А1») выдаются только начиная с 16 лет.