СаратовСегодня

 
20:24, 03 июля 2015

Роспотребнадзор согласовал состояние 32 зон рекреации

Управление Роспотребнадзора Саратовской области согласовало состояние 32 зон восстановления, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Летом этого года согласовали в установленном порядке использование водных объектов в рекреационных целях на 32 объектах: пляж МБУ «Служба благоустройства города» в Саратове, СРОБДФ «Парус» городской пляж и ООО «Городской пляж» в Энгельсе, пляжи 1,7 микрорайона МАУК «Городской парк культуры и отдыха» в Балакове, Вольский муниципальный городской пляж, городской пляж города Пугачев, пляж села Ахмат Красноармейского района, пляж ЗАТО «Светлый», «Спортивный комплекс «Колос» Базарно-Карабулакского района, пансионат «Сокол» в селе Пристанное, «Росинка» в Саратовском районе, «Бодрость» и «Домостроитель» в Энгельсе, «Салют» и «Зеленый Дол» в Воскресенском районе, «Клевое местечко» и «Чайка» в Энгельсском районе, «Маяк» в Мордово Красноармейском районе, «Мария» в поселке Лесной, СОЛ «Чардым» ФГБОУ ВПОР «СГУ им. Н.Г. Чернышевского», ДОЛ «Колос» и «Юность» в Балашовском районе и другие.

В стадии рассмотрения находятся документы для получения санитарно-эпидемиологического заключения на «Автомобилисте» в Энгельсе.

В данный момент специалисты отобрали 92 пробы воды из водных объектов области. Из них 44 пробы по микробиологическим показателям, 31 проба по санитарно-химическим показателям, 17 проб по паразитологическим показателям. Все пробы соответствуют гигиеническим нормативам.