СаратовСегодня

 
13:34, 03 июля 2015

Ландо предложил решать вопрос с центром «Радуга» на законодательном уровне

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо предложил решить вопрос с центром «Радуга» на законодательном уровне, сообщают в пятницу некоторые региональные СМИ со ссылкой на заявление Ландо на заседании Общественной палаты.

По словам Ландо, он уже несколько дней встречается с руководителем центра «Радуга» Викторией Кручинкиной. Председатель Общественной палаты отметил, что вопрос в целом понятный, у правительственных учреждений возникла потребность в помещениях, а в общественной организации состоит три человека, но при этом центр занимает почти одну тысячу квадратных метров.

Кроме того, Ландо рассказал, что центру предлагали множество вариантов, в том числе другое здание и компенсацию затрат на ремонт нескольких помещений на улице Кутякова, но никто не собирался их выселять.

«Моя позиция, которую также поддержали в правительстве, оставить за ними те помещения, где они сделали ремонт. Переговоры идут длительные. Руководитель «Радуги» не слышит никакие доводы. Все, что смог, я сделал», — заявил Ландо.

Общественник подчеркнул, что предлагал часть помещений на третьем этаже в здании Общественной палаты, но Кручинкина его не приняла. Ландо вышел из обсуждения вопроса и предложил решать вопрос через суд.

Напомним, директор центра Виктория Кручинкина вторую неделю атакует СМИ, что организацию «Радуга», которая безвозмездно получила в центре Саратова площадью почти одну тысячу квадратных метров, выселяют, а помещения хотят забрать чиновники.