СаратовСегодня

 
13:08, 03 июля 2015

Поход к соседу за водой закончился жестоким убийством

Следователи Аткарского межрайонного следственного отдела СКР по Саратовской области завершили расследование убийства 48-летнего мужчины соседом, который пришел к нему домой за водой, сообщает в пятницу пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, убийство произошло вечером 10 апреля 2015 года. К 48-летнему мужчине в дом после совместного распития спиртного пришел 23-летний сосед, который хотел набрать воды, однако хозяин стал требовать от бывшего собутыльника покинуть его домовладение. В результате этого между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого пришедший за водой сосед нанес потерпевшему не менее 14 ударов кухонным ножом в область лица, шеи, груди и конечностей. Мужчина скончался на месте.

Неудачно сходившего за водой 23-летнего мужчину обвинили в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Обвиняемый признал свою вину. Следователи завершили расследование уголовного дела и утвердили обвинительное заключение, после чего оно направлено в суд для рассмотрения по существу.