СаратовСегодня

 
10:10, 03 июля 2015

Активисты «Единой России» проверят работу областных элеваторов

В ходе прошедшего селекторного совещания с регионами председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы ФС РФ, руководитель федерального проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков подчеркнул важность доведения выделенных на поддержку средств до сельхозтоваропроизводителей. Региональный координатор проекта «Российское село» Олег Алексеев рассказал о том, как происходит субсидирование фермеров области и обозначил некоторые проблемы, с которыми сталкиваются саратовские аграрии.

«Существует проблема недобросовестного поведения некоторых собственников элеваторов, которые проводят лабораторные исследования зерна и занижают качество продукта, а соответственно и цену на приемку зерна. В ближайшее время на площадке регионального отделения партии «Единая Россия» будут проводиться рабочие совещания с представителями профильных ведомств и собственников элеваторов, которые принимают на хранение продукцию фермеров. В свою очередь, мы посетим ряд элеваторов области, чтобы убедиться в том, что интересы фермеров не нарушаются», - отметил Олег Алексеев.

«На сегодняшний день приоритетным направлением работы партпроекта «Российское село» остается доведение средств федеральных субсидий до сельхозтоваропроизводителей региона, прежде всего - это продовольственная безопасность нашей области и страны в целом. Контроль за процессом осуществляет партия «Единая Россия» совместно с министерством сельского хозяйства области. Фермеры региона уже получили  65% субсидий, направленных на развитие агропромышленного сектора. Огромную помощь и поддержку в этом вопросе оказывает Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, руководитель партпроекта «Российское село» Николай Панков», - рассказал Алексеев.