СаратовСегодня

 
09:36, 03 июля 2015

Акция «Сердце ветерана» прошла в Дергачевском районе

В рамках проекта «Здоровое Сердце»  партии «Единая Россия» жители Дергачевского района  прошли обследование специалистами Кардиохирургического центра Саратовской области, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Прием на базе Дергачевской районной больницы провели врач кардиолог высшей категории Галина Лавренченко и врач кардиолог второй категории Лиана Кудухович.

В акции приняли участие 46 человек, из них более 10 человек направлено на консультацию в Саратов, для проведения специализированной, в том числе, высокотехнологичной медицинской помощи.

«Очень довольна, что к нам приехали специалисты такого уровня. Нужно как можно чаще проводить такие приемы и не только кардиолога, но и других врачей», - отметила ветеран труда Галина Буянова.

Так же главный внештатный кардиолог Саратовской области Татьяна Ионова провела обучающий семинар для врачей, фельдшеров скорой помощи и ФАПов Дергачевского района, где рассматривались вопросы максимального снижения  риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, повышение качества диагностики, лечения и предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний, снижения смертности и проведение стантирования.