СаратовСегодня

 
09:01, 03 июля 2015

Глава Саратова поблагодарил Радаева за строительство детских садов

Глава Саратова Олег Грищенко выразил благодарность губернатору Саратовской области Валерию Радаеву за помощь в строительстве детских садов в областном центре, сообщает пресс-служба администрации.

«Саратов продолжает реализацию программы по расширению сети дошкольных учреждений, в текущем году, благодаря федеральной и региональной поддержке, мы планируем капитально отреставрировать семь зданий детских садов и построить два новых, это даст городу 825 новых мест», - сказал глава Саратова.

Олег Грищенко отметил, что на строительство и реконструкцию детских садов выделены сотни миллионов консолидированных средст. В частности на строительство двух детских садов в Солнечном-2 и в районе авиазавода выделено 186 миллионов рублей, из них городских 26 миллионов, а регион помог на 52 миллиона рублей. Остальная сумма получена из федеральных средств.

«Качественное дошкольное образование маленьких саратовцев по-прежнему остается одним из приоритетов для городской власти, и большое спасибо губернатору Валерию Васильевичу Радаеву: благодаря его помощи нам удается в непростых экономических условиях продолжать расширение сети дошкольных учреждений», - подчеркнул Грищенко.