СаратовСегодня

 
14:26, 02 июля 2015

Хвалынская земля приобрела статус спортивной территории — Радаев

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 2 июля принял участие в открытии соревнований Открытого кубка Поволжья по мини-футболу памяти Константина Еременко на призы МФК «Динамо» в Хвалынском районе Саратовской области, сообщает в четверг пресс-служба губернатора.

Открытие турнира состоялось на базе спорткомплекса школы-интерната в поселке Алексеевка в Хвалынском районе Саратовской области.

«Благодаря поддержке нашего земляка Вячеслава Володина в поселке Алексеевке реализован проект, и создана одна из лучших спортивных площадок в Саратовской области. Сегодня важно пропагандировать здоровый образ жизни, создавать условия для занятий спортом для молодежи и не только в крупных городах, но и в глубинке. Вы приехали, чтобы отстоять спортивную честь своего региона, а значит, вы пропитаны чувством патриотизма, которое укрепляет командный дух. Две эти составляющих – залог силы, стойкости, залог не только спортивных достижений, но и жизненных побед», — поприветствовал участников соревнований губернатор Валерий Радаев.

Президент мини-футбольного клуба «Динамо» Андрей Губернский поблагодарил Валерия Радаева за то, что он еще 17 лет назад на посту главы района поддержал инициативу о проведении турнира и ежегодно уделяет внимание спортивному состязанию.

Валерий Радаев открыл соревнования символическим ударом по мячу.

Турнир среди команд воспитанников детских домов и школ-интернатов 2002-2003 года рождения проходит уже в 17-й раз. В этом году в нем участвуют команды из городов Красноярск, Ульяновск, Уральск, Нижний Новгород, Пугачев Саратовской области и др.