СаратовСегодня

 
12:57, 02 июля 2015

Прокуратура в Саратове выявила множество нарушений при заполнении деклараций

Прокуратура Ленинского района Саратовской области обнаружила множество нарушений федерального законодательства при заполнении должностными лицами деклараций о доходах и сведениях имущественного характера, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Например, первый заместитель главы администрации Ленинского района не указал счет в коммерческом банке, заместитель главы администрации не указал четыре счета в различных коммерческих банках, директор МОУ «Начальная общеобразовательная школа № 238» не указала счет, на котором находилось около 450 тысяч рублей, директора средних школ № № 44, 46, 94, заведующие детскими садами № № 53, 83, 195, 211 и другие скрывали банковские счета и остатки денежных средств на данных счетах.

Заведующей МДОУ «Детский сад компенсированного вида №177» в представленной справке о доходах на имя супруга указано, что какого-либо водного транспорта на его имя не зарегистрировано, однако, согласно данным ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Саратовской области», на его имя зарегистрировано два маломерных судна.

Также установлены факты сокрытия части полученных доходов, указания недостоверных сумм.

Стоит отметить, что в документах сотрудники администраций района и руководители муниципальных образовательных учреждений допустили множество технических ошибок.

По фактам выявленных нарушений прокурором района главе администрации Ленинского района внесено соответствующее представление.