СаратовСегодня

 
10:17, 02 июля 2015

Директор ООО «Стеклоблок» в Саратове угрожал инспектору ГИТ расправой

Директор ООО «Стеклоблок» угрожал сотрудникам государственной инспекции труда по Саратовской области физической расправой и препятствовал проверке, сообщает в четверг пресс-служба ГИТ по региону.

В ГИТ по Саратовской области обратился мужчина с жалобой на руководство ООО «Стеклобок». Заявитель сообщил, что при увольнении ему не выдали окончательный расчет, испортили трудовую книжку, а в течение рабочего времени не выдавали специальную одежду. Мужчина попросил провести проверку.

Два государственных инспектора труда начали проверку с кадрового отдела организации, оттуда их проводили к директору. Директор повел себя агрессивно, когда ему вручили оригинал распоряжения на проведение проверки: начал угрожать инспекторам физической расправой, заставил покинуть кабинет.

Инспекторы покинули предприятие и вызвали полицию, но проверку снова не удалось продолжить, так как директор компании оскорбил инспектора, оклеветал его. В результате было принято решение о внесении изменений в ход проверки, и госинспекторы вместе с полицией покинули ООО «Стеклоблок». В правоохранительные органы для принятия соответствующего решения госиснспектором было подано заявление о клевете и получении угроз в физической расправе.