СаратовСегодня

 
15:42, 01 июля 2015

Цены на коммунальные услуги в Саратовской области выросли на 8,57%

Тарифы на коммунальные услуги в Саратовской области увеличились на 8,57 процента, сообщает в среду пресс-служба комитета государственного регулирования тарифов в регионе.

«Распоряжением правительства Российской Федерации был установлен индекс роста платы граждан за коммунальные услуги в среднем по Саратовской области с 1 июля 2015 года в размере 8,5 процента, отклонение 2,1 процента. По отдельным муниципальным образованиям в связи с чем, рост тарифов на коммунальные услуги может составить 10,6 процента», — сообщила председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова.

Горожане с 1 июля 2015 года за электричество будут платить 3,04 рубля за один киловат в час, сельские жители — 2,13 рубля за один киловат в час.

Приказом ФСТ России согласовано решение комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области об установлении тарифов МУПП «Саратовводоканал» на питьевую воду с ростом 111 процентов, водоотведение – 115 процентов.

Цена на газ выросла на 7,5 процента.

«В марте текущего года была утверждена оптовая цена на газ и как следствие, комитетом было принято постановление, устанавливающее розничные цены на газ, реализуемый населению Саратовской области с ростом 7,5 процента», — сказала председатель комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области Лариса Новикова.