СаратовСегодня

 
12:09, 01 июля 2015

Жертвами мошенников за последние сутки стали 5 жителей Саратовской области

Только за последние сутки в Саратовской области произошло пять случаев мошенничества и хищения денег с банковских карточек при помощи телефонов сотовой связи, сообщает пресс-служба регионального управления внутренних дел.

В Балашове Саратовской области у 63-летнего мужчины злоумышленники через сотовый телефон списали 43 тысячи рублей с банковской карты, а у 33-летней женщины – 1,469 тысячи рублей.

49-летняя жительница Вольска лишилась 11,206 тысячи рублей, отправив мошенникам SMS-сообщение с данными своей банковской карты. По похожей схеме мошенники смогли обмануть 30-летнего жителя Петровска, который потерял в результате восемь тысяч рублей.

В отдел полиции ЗАТО Шиханы поступило сообщение от 62-летней женщины, что ей позвонил неизвестный, рассказавший, что ее сын попал в ДТП и для разрешения ситуации ей необходимо перевести через терминал 25 тысяч рублей.

Полицейские предупреждают об активизации в последний месяц телефонных мошенников и призывают с большем недоверием относится к звонкам от незнакомых людей.