СаратовСегодня

 
11:54, 01 июля 2015

Мужчина украл 19 браслетов из открытой витрины ювелирного магазина

Суд признал мужчину виновным в совершении кражи из ювелирного магазина 19 браслетов на общую сумму 55 тысяч рублей и приговорил его к году и одному месяцу колонии строгого режима, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Кража произошла 21 апреля 2015 года в одном из ювелирных магазинов в поселке Юбилейный Саратова. Некий ранее судимый Александр Ямщиков 1988 года рождения заметил в магазине открытую витрину с золотыми украшениями, которую продавец оставил без присмотра. Мужчина не нашел в себе сил противостоять соблазну и, воспользовавшись столь удачным стечением обстоятельств, решил похитить ценности, пока никто не видит.

Ямщиков протянул руку в открытую часть витрины и с большим трудом вытащил подставку с девятнадцатью золотыми браслетами. После этого вору крупно повезло еще раз — он случайно выронил подставку из рук, однако из-за шума, доносившегося из расположенного рядом спортивного клуба, продавец магазина не отреагировала на это. В итоге мужчина спрятал браслеты под куртку и покинул магазин, а затем продал украшения за 55 тысяч рублей.

Однако везение на этом закончилось. Правоохранительные органы задержали мужчину и обвинили его в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Суд признал Ямщикова виновным и назначил наказание в виде года и одного месяца исправительной колонии строгого режима. Законность вынесенного приговора проверяется  прокуратурой.