СаратовСегодня

 
09:04, 01 июля 2015

Планируется построить 1,5 млн кв м жилья в Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на совещании под председательством премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева рассказал о планах по строительству жилья в регионе, сообщает во вторник пресс-служба губернатора.

Совещание прошло в Калининграде 30 июня 2015 года. Собравшиеся обсуждали одну из актуальных региональных тем — ввод в эксплуатацию нового жилья.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев рассказал, что в 2015 году в регионе планируется построить 1,5 миллиона квадратных метров жилья, и подчеркнул, что в период с января по июнь текущего года в эксплуатацию уже ввели 382 тысячи квадратных метров жилья. В рамках программы «Жилье для российских семей» в 2015 году в Саратовской области планируется построить 155 тысяч квадратных метров жилья.

Глава региона обратил внимание премьер-министра на сложности реализации программы переселения граждан из аварийных домов из-за большого количества ветхого жилья в регионе. Валерий Радаев попросил Дмитрия Медведева рассмотреть вопрос о пересмотре доли софинансирования федеральной программы в сторону снижения региональной доли с 47 процентов до 30 процентов.