СаратовСегодня

 
16:56, 30 июня 2015

Налогоплательщики доверяют власти и не боятся показывать деньги — Пожаров

Министр экономического развития и инвестиционной политик Владимир Пожаров отметил, что налогоплательщики стали больше доверять власти и перестали бояться показывать свои деньги, сообщает во вторник пресс-служба министерства.

«Надо понимать, что увеличение числа миллионеров и миллиардеров, в некоторой степени, техническое — многие из них просто впервые полностью задекларировали свои доходы, которые у них имелись и раньше. Но от этого значимость процесса не снижается, налогоплательщики доверяют власти, не боятся показывать свои деньги — значит, наша работа прозрачна и понятна», — заявил Пожаров.

Министр отметил, что есть вероятность, что часть дохода — это средства, возвращающиеся из оффшоров. По его словам, человек, имеющий сбережения, обязательно будет их инвестировать.

«Это будет работать на поддержание роста региональной экономики, вне зависимости от сферы вложения денег, будь то промышленность, сельское хозяйство, торговля, транспорт или благотворительность», — заключил руководитель ведомства.

Как сообщалось ранее, во вторник, 30 июня этого года, замначальника отдела налогооблажения имущества и доходов физических лиц регионального управления ФНС Сергей Савельев рассказал, что физических лиц с доходом более миллиарда рублей в Саратовской области оказалось 13 человек. В 2014 году их было 12. Число налогоплательщиков с доходами от 500 миллионов до миллиарда рублей, оказалось меньше — всего восемь человек.