СаратовСегодня

 
15:28, 30 июня 2015

Мужчина получил 2 года условно за попытку дать взятку полицейскому

Мужчину приговорили к двум годам условно и штрафу в размере 25 тысяч рублей за попытку дать взятку сотруднику полиции, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Как сообщается, преступление произошло в январе 2015 года. Некого Энвера Ненмасова сотрудники полиции заметили на одной из улиц Волжского района Саратова в состоянии алкогольного опьянения и начали составлять протокол об административном правонарушении. Мужчина, не желая быть привлеченным к ответственности, попытался уладить дело с помощью взятки, однако противоправные действия мужчины не были доведены до конца в связи с тем, что сотрудник полиции отказался принять незаконное вознаграждение и сообщил о произошедшем руководству и в следственные органы.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий). Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно со штрафом в размере 25 тысяч рублей.