СаратовСегодня

 
16:26, 30 июня 2015

Сотрудник техникума выплатит штраф в размере 100 тыс руб за взятку

Сотрудник техникума в Вольске Саратовской области заплатит 100 тысяч штрафа за взятку, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по региону.

Следственный отдел по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области собрал достаточно доказательств для вынесения судом обвинительного приговора в отношении сотрудника вольского филиала «Базарно-Карабулакского техникума агробизнеса».

Суд и следствие установили, что 18 марта 2015 года старший мастер Вольского филиала ГАПОУ СО «Базарно-Карабулакский техникум агробизнеса» Скворцов получил взятку в размере двух тысяч рублей за выдачу липового свидетельства об обучении по профессии тракториста гражданином, который на самом деле обучение не проходил вообще.

Суд признал мужчину виновным по части 3 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей с лишением заниматься деятельностью, связанной с принятием решений на право управления самоходными машинами в течение двух лет.