СаратовСегодня

 
13:30, 30 июня 2015

Ожидаемый урожай в области превысит потребности региона — Кравцева

Министр сельского хозяйства Саратовской области Татьяна Кравцева отметила, что ожидаемый в регионе урожай превысит потребности области, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

«В хозяйствах Саратовской области наступает ответственное время уборки урожая. К сожалению, погодные условия июня по отдельным районам левобережья были сложными для роста и развития ранних яровых культур. В правобережных районах ситуация более благоприятная», — подчеркнула Кравцева.

Она также рассказала, что отдельные хозяйства приступили к косовице и обмолоту озимого рыжика, хозяйства юго-восточной зоны левобережья вступают в уборку озимой пшеницы.

«Министерство сельского хозяйства области проводит ежедневный мониторинг состояния посевов по каждому муниципальному району в разрезе каждой культуры. Ожидаемый в Саратовской области урожай значительно превысит потребности региона», — заявила министр.

По его словам, Саратовская область находится в зоне рискованного земледелия, и у руководителей сельхозпредприятий есть большой опыт работы в сложных климатических условиях.