СаратовСегодня

 
12:25, 30 июня 2015

Продавец зоомагазина похитила из кассы 787 тыс руб

Продавец-кассир зоомагазина в Саратове почти год занижала стоимость проданного товара и похитила более 787 тысяч рублей, за что получила год и четыре месяца колонии, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Выяснилось, что продавец магазина «ЗОО Мир» почти год — с 8 апреля 2013 года по 4 июля 2014 года — занижала стоимость продаваемого товара в программе «1С Торговля» и не выдавала покупателям кассовые чеки. Разницу между установленной администрацией магазина стоимостью товара и заниженной ценой предприимчивая продавщица похищала. Пока владельцы магазина не обнаружили регулярные пропажи, женщина успела присвоить 787,4 тысячи рублей.

После того, как факт присвоения части выручки вскрылся, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или в крупном размере). Приговором Октябрьского районного суда Саратова от 9 апреля 2015 года продавца-кассира признали виновной и приговорили году и четырем месяцам исправительной колонии общего режима.

Осужденная и ее адвокат обжаловали приговор, так как, по их мнению, он является чрезмерно строгим. Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда с мнением стороны защиты не согласилась и оставила приговор без изменений.