СаратовСегодня

 
15:21, 29 июня 2015

Мужчина получил 2 года колонии за избиение своего отца

Мужчина в Саратове избил своего отца и угрожал ему и своей родственнице кухонным ножом, сообщает в понедельник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что 7 ноября 2014 года 45-летний Цыганков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры избил своего 82-летнего отца. На просьбы потерпевшего прекратить избиения, он взял кухонный нож и, размахивая перед лицом отца, угрожал убийством.

Выйдя на улицу, Цыганков встретил свою 20-летнюю родственницу, которая попыталась выяснить о случившемся в квартире. Однако подсудимый, размахивая кухонным ножом перед ее лицом, стал угрожать ей убийством. На просьбы прекратить действия, подсудимый не реагировал. В этот момент в конфликт вмешались посторонние люди, которые попытались выбить из рук Цыганкова нож.

Уголовное дело возбудили на подсудимого по части 1 статьи  116, части 1 статьи 119 УК РФ «Причинение телесных повреждений, угроза убийством». Суд приговорил Цыганкова к двум годам и двум месяцам колонии строгого режима.