СаратовСегодня

 
12:36, 28 июня 2015

День молодежи прошел на Театральной площади в Саратове

В субботу вечером, 27 июня, на Театральной площади Саратова завершились мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи России, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Праздничная программа под названием «Город молодежи» началась на Театральной площади примерно в 18.00 мск. Горожане и гости города могли посетить развлекательные площадки, среди которых были гонки на радиоуправляемых машинах, боди-арт, историческое фехтование, сдача нормативов ГТО, уличный баскетбол, лазертаг, джампинг и так далее. Кроме того, все желающие могли посмотреть на выставку мотоциклов и посетить информационные стенды вузов Саратова.

Наиболее живой интерес зрителей вызвало шоу силового экстрима, ведущим которого был известный саратовский силач Вячеслав Максюта, во время которого участники соревновались в силовых упражнениях, вплоть до поднятия автомобиля. В перерывах прошла интерактивная танцевальная площадка от арт-студии «Чердак». Начиная с 20.00 мск площадки прекратили свою работу и началась концертная программа, которая завершилась примерно в 22.15 мск. Во время нее выступали творческие коллективы вузов, прошел конкурс диджеев, а в завершение — огненное шоу.

По оценкам корреспондента агентства «Саратов24», за все время праздничного мероприятия площадь посетили не менее пяти-восьми тысяч человек, оно вызвало живой интерес не только у молодежи, но и у людей средних лет. Охрану общественного порядка осуществляли около 100 полицейских, солдат и народных дружинников, нарушений общественного порядка и происшествий, по предварительной информации, не было.

Фотоотчет с мероприятия вы можете посмотреть на сайте агентства «Саратов24» в разделе «ФОТО».