СаратовСегодня

 
14:47, 27 июня 2015
Фото: Министерство молодежной политики, спорта и туризма области

Забег в честь Всероссийского олимпийского дня прошел в Саратове

В субботу, 27 июня, в Саратове в Парке Победы на Соколовой горе состоялся массовый легкоатлетический забег в рамках XXVI Всероссийского олимпийского дня, в котором приняли участие 300 саратовцев, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Легкоатлетический забег прошел в рамках проведения XXVI Всероссийского олимпийского дня, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию игр XXII Олимпиады-80 в Москве. Первоначально мероприятие называлось «Олимпийская пятерка», но из-за жары организаторы приняли решение уменьшать интенсивность физических нагрузок и сократить дистанцию с пяти до 1,6 километра, а забег, таким образом, сменил название на «Олимпийская миля».

В мероприятии, как сообщается, приняли участие 300 саратовцев, в основном воспитанники спортивных школ города. Среди юношей (мальчиков) ведь пьедестал почета заняли воспитанники СДЮСШОР №6 Петр Густов (1 место), Роман Ливеровский (2 место) и Дмитрий Ливеровский (3 место). Среди девушек (девочек) первой к финишу пришла Любовь Калинина из СОДЮСШ «Надежда Губернии», на втором месте Валентина Соснина из СДЮСШОР №6, на третьем месте – Алина Глушенкова (СОСДЮСШОР по водным видам спорта).

Победители получили грамоты и призы, все участники забега награждены грамотами Олимпийского комитета России и Олимпийского совета Саратовской области. Награды вручал Заслуженный мастер спорта, серебряный призер Олимпиады в Пекине по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин. Улегин и президент «Олимпийского совета Саратовской области» Сергей Лукьянов поблагодарили всех участников забега и пожелали активных каникул и новых спортивных побед.

Всего в рамках проведения XXVI Всероссийского олимпийского дня на территории Саратовской области планируется проведение более 80 спортивно-массовых мероприятий с общим охватом более 34 тысяч человек.