СаратовСегодня

 
17:41, 26 июня 2015

Монопольное положение «Саравиа» должно быть ликвидировано — Нерадько

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта России Александра Нерадько во время своего визита в Саратов в четверг, 25 июня, призвал менеджмент «Саратовских авиалиний» решить вопрос с доступом воздушных судов в саратовский аэропорт, сообщает некоторые СМИ.

Компания «Саравиа» неоднократно подвергалась критике как со стороны журналистов, так и со стороны пассажиров — постоянные задержки и отмены рейсов, поломки судов и отсутствие комфорта — давно стали визитной карточкой саратовского авиаперевозчика. На специальном совещании в марте прошлого года руководитель Росавиации дал поручение решить вопрос с доступом воздушных судов в саратовский аэропорт и отменой монополии «Саратовских авиалиний».

«Нами дано поручение начальнику Приволжского территориального управления Росавиации внести документы о допуске к эксплуатации на старом аэродроме Саратова самолета RRG. Если эти монополисты будут вести себя так, как себя ведут, то мы еще попросим ФАС подключиться к решению этого вопроса и решим эту проблему, потому что она в интересах граждан, есть поручение Правительства РФ», — заявил Александр Нерадько.

Он также высказал надежду, что при помощи ФАС, Правительств РФ и Саратовской области удастся допустить в воздушное пространство региона новые самолеты.