СаратовСегодня

 
19:50, 26 июня 2015

Обвиняемый в смерти матери житель Петровска предстанет перед судом

Аткарский межрайонный следственный отдел регионального управления СКР завершил расследование и направил в суд уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя Петровска в причинении смерти по неосторожности своей матери, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по Саратовской области.

Как сообщается, мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). По версии следствия, преступление произошло в начале марта 2015 года. Потерпевшая — мать мужчины — проживала с ним в одном доме. В период с 4 по 8 марта в ходе конфликта на почве личных неприязненных отношений 48-летний сын нанес своей пожилой матери множественные удары по различным частям тела. 9 марта 2015 года с полученными травмами пенсионерка была госпитализирована в медицинское учреждение, где через три дня скончалась от полученных телесных повреждений.

«Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый не признал, однако следствием собрана достаточная доказательственная база и, после утверждения обвинительного заключения, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.