СаратовСегодня

 
11:20, 26 июня 2015

Колчин потребовал пресечь деятельность перевозчиков «Ной» и «Властелин»

Начальник управления пассажирских перевозок Саратовской области Михаил Колчин на заседании общественного совета министерства транспорта и дорожного хозяйства области назвал «Ной» и «Властелин» нелегальными компаниями-перевозчиками и потребовал пресечь их деятельность, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«В области имеется 786 маршрутов. К сожалению, на некоторых маршрутах у нас работают перевозчики, которых мы считаем нелегальными. Я имею в виду компании «Ной» и «Властелин». Эти компании пренебрегают требованиями закона. К нам неоднократно поступали жалобы от пассажиров о нарушении скоростного режима, о нарушениях правил дорожного движения. При этом они работают на самых рентабельных маршрутах, связывающих Саратов с районными центрами», — подчеркнул Колчин.

Он также сказал, что необходимо срочно пресечь деятельность этих компаний с привлечением правоохранительных органов.

«Сейчас все перевозчики должны находиться в одинаковых условиях. Мы создали саморегулирующую организацию, в которую все перевозчики войдут. Я предлагаю собраться и выработать единые правила игры, по которым будут все перевозчики работать. Те, кто не захочет так работать, к ним мы будем принимать репрессивные меры», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства области Николай Чуриков.