СаратовСегодня

 
10:26, 26 июня 2015

Около 80% региональных дорог не соответствуют нормативному состоянию

Министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николай Чуриков на заседании общественного совета министерства транспорта и дорожного хозяйства области рассказал, что около 80 процентов региональных дорог не соответствуют нормативному состоянию, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«К сожалению, финансовое положение не очень хорошее. В прошлом году мы отремонтировали около трех тысяч километров. В настоящее время 80 процентов дорог не соответствуют нормативному состоянию. Проблемы глобальны, и решить их в течение даже нескольких лет невозможно. Глава региона Валерий Радаев изыскал возможности, и сейчас мы постепенно будем приводить дороги в норму», — заявил Чуриков.

На строительство дорог в этом году выделили 6,09 миллиарда рублей, из которых 2,07 миллиарда рублей — средства федерального бюджета. Ямочный ремонт затронул 3,7 тысячи километров дорожного полотна, капитальный ремонт — 8,5 километра региональных дорог. Также в области отремонтируют 68 километров дорожного полотна и два моста.