СаратовСегодня

 
08:57, 26 июня 2015

Житель Нижегородской области изнасиловал 72-летнюю женщину в Калининске

Жителя Нижегородской области признали виновным в изнасиловании 72-летней пенсионерки в Балашове Саратовской области, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по региону.

Следствие установило, что днем 17 января 2013 года мужчина через открытую дверь незаконно проник в дом 72-летней женщины в Калининске Саратовской области и стал требовать деньги. Пенсионерка отказала и начала кричать. Осужденный привязал ее к кровати и стал обыскивать дом. В результате мужчина похитил 650 рублей и мобильный телефон с наушниками. Но на этом злоумышленник не остановился. Он подошел к женщине и изнасиловал ее, а после содеянного скрылся.

Суд признал мужчину виновным по части 1 статьи 131 УК РФ (изнасилование), части 1 статьи 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера), пунктам «в,г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья) и назначил наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.