СаратовСегодня

 
14:06, 25 июня 2015

«ПроСаратов» может негативно повлиять на выборные кампании 2016г — Курихин

Депутат Саратовской областной Думы Сергей Курихин считает, что работа информационного портала «ПроСаратов» носит провокационный характер, сообщается в четверг на официальном сайте «КП» в Саратове.

«В свете событий последнего времени я пришел к выводу, что люди, стоящие за созданием информационного портала «ПроСаратов» и люди, организовавшие провокацию 13 января текущего года — так называемое избиение или нанесение побоев сотруднику «Общественного мнения», связаны между собой. Так, совершенно случайно, сайт «ПроСаратов» был зарегистрирован за день до событий 13 января 2015 года. Далее, персонаж, который выступает в качестве главного редактора данного портала, на мой взгляд, является фейковой фигурой и присутствует только в социальных сетях. Люди, которые действительно являются издателями или редакторами в средствах массовой информации, не прячутся за фальшивыми профилями. Работа сайта «ПроСаратов» может крайне негативно повлиять на те выборные кампании, которые начнутся со следующего года, и я допускаю мысль, что именно эту цель преследуют те персонажи, которые контролируют данный информационный портал. Я предполагаю, что установление личностей людей, стоящих за изданием информационного портала «ПроСаратов», многое прояснит в нападениях на сотрудников ОМа и в организации других провокаций в нашем регионе», — сказал Сергей Курихин.

Депутат также сообщил, что направил депутатский запрос на имя начальника ГУ МВД России по Саратовской области Сергея Аренина с просьбой взять под личный контроль расследование уголовного дела по факту нападения на Сергея Вилкова.