СаратовСегодня

 
10:36, 25 июня 2015

Панков отметил успехи в благоустройстве в Алгае

В райцентрах местная власть активно работает с населением по вопросам благоустройства, в этом лично убедился депутат Государственной думы ФС РФ, руководитель проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Николай Панков. В рамках своего визита в Александрово-Гайский район Саратовской области он ознакомился с ходом работ по благоустройству придомовых территорий и осмотрел среднюю школу, где вскоре пройдет ремонт спортивного зала.

Николай Панков остался доволен увиденным: на придомовых площадках заканчивается асфальтирование пешеходных дорожек и высадка цветов.

«Правильно, что в райцентрах, в частности, в Александров Гае, администрация совместно с населением решает вопросы по благоустройству, приводит в надлежащий вид придомовые территории. Ухаживать за появившимися клумбами предстоит уже жителям. Они это делать умеют, важно, что еще и грамотно расходуют воду, которая в засушливых районах левобережья буквально на вес золота. Хочется отметить, что при грамотном подходе даже на этих территориях можно заниматься благоустройством», – сказал Николай Панков.

Также депутат Государственной думы посетил среднюю школу №2 райцентра, в которой в этом году запланирован ремонт спортивного зала в рамках проекта «Ремонт спортзалов сельских школ» партии «Единая Россия». На выделенные средства (более миллиона рублей) там обустроят душевые и раздевалки, отремонтируют полы, стены и потолок. В школе обучается 400 детей. По словам Николая Панкова сегодня очень важно, чтобы возможность заниматься физкультурой и спортом имели все жители области, в том числе в небольших городах и селах.