СаратовСегодня

 
14:54, 25 июня 2015

Фирма задолжала почти 860 тыс руб по НДФЛ

Прокуратура Ленинского района Саратова выявила долг ООО «Персонал Офис» по выплатам НДФЛ на сумму 858,7 тысячи рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Как сообщается, надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований налогового законодательства налоговыми агентами при исчислении и перечислении налога на доходы физических лиц, в результате которой выяснилось, что ряд фирм — ООО «Персонал Офис» и ООО «Косовица» не выполняет обязанности по уплате налога на доходы физических лиц. Так, по состоянию на 19 июня 2015 года у ООО «Персонал Офис» имеется задолженность по НДФЛ на сумму 858,7 тысячи рублей. О размере долга другой фирмы не сообщается.

«Несвоевременная уплата налогов и сборов создает дефицит бюджетов всех уровней, что приводит к недостаточному финансированию социально значимых программ», — напоминает прокуратура.

По данным фактам прокурором в адрес руководителей фирм были внесены представления об устранении нарушений налогового законодательства.