СаратовСегодня

 
16:36, 24 июня 2015

Энергетики провели тактико-специальные учения в Саратове

Энергетики Балаковской ТЭЦ-4 и Энгельсской ТЭЦ-3 провели тактико-специальные учения, сообщает в среду пресс-служба компании ПАО «Т Плюс».

Энергетики Саратовского филиала ПАО «Т Плюс» провели 23 и 24 июня провели учения по отработке действий персонала при ликвидации последствий нештатных ситуаций. Учения провели в связи с комплексным планом подготовки персонала к осенне-зимнему периоду.

По сценарию, на Балаковской ТЭЦ-4 и Энгельсской ТЭЦ-3 раскрылся сварной шов мазутного резервуара. Возникла угроза возгорания. Организаторы учений проверили систему оповещения электростанций, отработали сбор и экипировку персонала, подготовку техники, усовершенствовали навыки руководящего состава в организации и проведении работ по экстренному выводу работников и техники за территорию мазутохранилища, провели поисково-спасательные операции и оказали первую помощь пострадавшим. В итоге аварийная ситуация была оперативно устранена.

В учениях приняли участия сотрудники ГУ МЧС России по Саратовской области, представители структур ГО и ЧС Балакова и Энгельса.