СаратовСегодня

 
13:45, 24 июня 2015

Около 350 бюджетных мест ждет абитуриентов в «Экономе»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова абитуриентов в 2015 году ожидает около 300 бюджетных мест на направлениях подготовки бакалавриата и 45 бюджетных мест магистратуры, сообщил в среду директор института Сергей Наумов на встрече с саратовскими журналистами.

Директор института отметил, что весной 2015 года «Эконом» успешно прошел государственную аккредитацию по новым, более жестким стандартам министерства образования, в результате чего вуз получил лицензию по всем заявленным образовательным программам.

Сергей Наумов выразил уверенность, что успешное прохождение государственной аккредитации в очередной раз доказало высокий уровень и качество образования в институте, а также его положение как ведущего экономического вуза Саратова.

Наумов также рассказал собравшимся о предстоящей приемной кампании, которая развернется в полную силу уже начиная со следующей недели после завершения выдачи дипломов выпускникам школ. По его словам, в этом году для абитуриентов будет доступно порядка 345 бюджетных мест — из которых около 300 мест для бакалавров и 45 для магистрантов. Наумов особо отметил увеличение приема в магистратуру в связи с тем, что в нынешнем году выпускаются сразу два курса — специалисты и бакалавры. Помимо бюджета, вуз осуществляет прием на коммерческой основе.

Кроме того, во время беседы с журналистами Наумов рассказал, что в «Эконом» также могут поступить и выпускники техникумов, сдав внутренние тесты вуза.