СаратовСегодня

 
11:27, 24 июня 2015

Реализация 2-го этапа программы по переселению из ветхого жилья под вопросом

Депутат Саратовской областной думы Леонид Писной поинтересовался у министра финансов региона Александра Выскребенцева о реализации второго этапа программы по переселению граждан из ветхого жилья, передает корреспондент агентства «Саратов24».

Леонид Писной поинтересовался, почему до сих пор Саратов не проводит аукцион для начала реализации второго этапа, если часть денег в бюджете города имеется.

«Есть юридическая часть, которая без софинансирования не может быть реализована. Уже есть четыре муниципальных образования, которые выйдут на реализацию второго этапа программы (по переселению людей из ветхого жилья), по остальным пяти МО есть вопросы. Мы вместе с вами писали обращения в министерство финансов. Нам не хватает минимум двух миллиардов рублей. Мы должны дать подтверждение по полному объему финансирования для начала второго этапа», — пояснил депутату губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

«Мы не отказываемся от программы, мы проводим работу с министерством финансов РФ, с министерством строительства РФ», — сообщил министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев.