СаратовСегодня

 
17:22, 23 июня 2015

Ищенко заявил о краже баннера с его изображением в Пензе

Баннер с изображением депутата Государственной думы от ЛДПР от Саратовской области Антона Ищенко пропал в Пензе, об инциденте написал сам Ищенко в своем профиле в социальной сети Facebook.

«У меня украли баннер «Верните нам Советский Союз!», размещенный в Пензе. Что за наглость! Или кому-то не нравится моё и партии ЛДПР присутствие в области?», — написал Ищенко.

По сообщениям пензенских СМИ, в настоящее время в полицию заявление от депутата госдумы о краже агитпродукции не поступало.

Подобные инциденты часто происходят с партией ЛДПР перед выборами различного уровня, в 2012 году в Балашове Ищенко также обращался в полицию по поводу пропажи баннеров.

Напомним, депутат госдумы принимал участие в гонке на пост губернатора Пензенской области, но выбыл из нее. Высший совет партии ЛДПР утвердил в качестве партийного кандидата на выборах главы региона Жиганшу Туктарова.

Причиной такого решения могла стать агрессивная эпатажная кампания, проводимая Ищенко с целью самопиара. Проанализировав деятельность Ищенко, пензенские СМИ рекомендовали депутату не оскорблять Пензенскую область своим наличием. После агитационной компании в Пензе Ищенко перестали воспринимать серезно, а в пензенских СМИ о депутате говорили, как о шуте и клоуне.

Примечательно, что экс-губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, сложивший свои полномочия в конце мая 2015 года, после выбывания Ищенко из гонки на пост губернатора, написал на своей странице в Twitter: «Спасибо лидеру ЛДПР В. Жириновскому за умное решение по куратору и кандидату».