СаратовСегодня

 
18:11, 23 июня 2015

Пожаров поддерживает предлагаемые поправки в налоговый кодекс

Министр экономики Саратовской области Владимир Пожаров поддерживает предлагаемые минкультом изменения в налоговый кодекс РФ, сообщает в понедельник пресс-служба министерства.

Министерство культуры Российской Федерации подготовило законопроекты по внесению изменений в налоговый кодекс для развития внутреннего туризма.

В частности, первая поправка предоставляет работодателям право относить затраты на покупку путевок для своих сотрудников на себестоимость продукции (на сумму не более чем 50 тысяч рублей на человека в год), а вторая предоставляет гражданам право получать налоговый вычет в размере 13 процентов на стоимость путевок.

«Поддержка внутреннего туризма через предоставление налоговых льгот и облегчение легального ведения бизнеса для субъектов микро и малого предпринимательства – пример последовательной реализации политики импортозамещения. На мой взгляд, все эти меры, стимулирующие спрос на внутренний туризм, должны послужить чётким сигналом отечественному туристическому и смежному с ним бизнесу увеличивать количество и повышать качество услуг в соответствующих отраслях экономики», — прокомментировал предложения минкульта РФ министр экономики Саратовской области Владимир Пожаров.