СаратовСегодня

 
14:10, 23 июня 2015

Саратовцы смогут бесплатно обследоваться в мобильном диабет-центре

Жители и гости Саратова смогут пройти бесплатное обследование в мобильном диабет-центре, сообщает во вторник пресс-служба министерства здравоохранения региона.

В рамках проекта «Профилактика диабета — основа здоровья нации» на площади Кирова (около цирка имени братьев Никитиных) будет работать специальный мобильный диабет-центр, в котором все желающие бесплатно смогут пройти тестирование на содержание сахара в крови, а также получить консультацию врача-эндокринолога.

«Главная мера по предупреждению заболевания и его тяжелых осложнений — инфаркта миокарда, почечной недостаточности, потери зрения — это своевременное тестирование на сахар крови», — комментируют организаторы акции.

С 24 по 26 июня 2015 года с 9.00 мск до 15.00 мск в Саратове будут проходить мероприятия информационно-просветительского проекта «Профилактика диабета – основа здоровья нации». Его инициатором и организатором является министерство здравоохранения области. Планируется, что 24 июня этого года в 13.00 мск диабет-центр осмотрит министр здравоохранения области Алексей Данилов.