СаратовСегодня

 
13:45, 23 июня 2015

Соревнования пловцов стартуют на Европейских играх в Баку

Соревнования пловцов стартуют во вторник, 23 июня этого года, на первых Европеских играх в Баку, сообщает пресс-служба ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».

В составе сборной команды России по плаванию выступит спортсмен из Саратовской области, мастер спорта Егор Сучков. Саратовский спортсмен посоревнуется на дистанциях 50 метров, 100 метров и 200 метров брасом.

Во вторник, 23 июня этого года, спортсмены выступят на дистанции 200 метров брасом в полуфинале, финал на этой дистанции пройдет 27 июня этого года, 25 июня спортсмены смогут проявить себя на дистанции 50 метров брасом (полуфинал и финал пройдут в один день), а 26 и 27 июня состоятся полуфинал и финал на дистанции 100 метров брасом.

Пловцы разыграют 42 комплекта наград. Им предстоит соревноваться во Дворце водных видов спорта, специально построенном к Играм, где за соревнованиями могут наблюдать более шести тысяч зрителей.

Напомним, Европейские игры открылись в Баку 12 июня и продлятся до 28 июня. Участие в соревнованиях примут около шести тысяч спортсменов из 50 стран.

В первых Европейских играх участвуют шесть саратовцев. Александра Разаренова заняла на соревнованиях по триатлону седьмое место, став лучшей среди россиянок. Гребцы Николай Червов и Кира Степанова также стали седьмыми. Впереди выступления бадминтонистов Владимира Малькова и Натальи Перминовой.