СаратовСегодня

 
13:07, 23 июня 2015

Мужчина заплатит 76,5 тыс руб за попытку дать взятку

Суд назначил мужчине в Саратовской области наказание в виде штрафа в сумме 76,5 тысячи рублей за попытку дать взятку полицейскому, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по региону.

Следствие и суд установили, что вечером 25 мая 2015 года в Ртищевском районе Саратовской области Юрин был на дне рождении у родственника. В ходе празднования закончился алкоголь и Юрин вызвался на чужой машине без документов и водительского удостоверения съездить в магазин в районный поселок Турки за добавкой. Сотрудники ДПС заметили автомобиль, который ехал на слишком большой скорости и потребовали остановится. Юрин проигнорировал требования полицейских и продолжил движение. В центре Туроков полицейские все же остановили автомобиль и начали составлять протокол на правонарушителя. Юрин, желая уйти от ответственности, предложил полицейскому взятку в размере 2,5 тысячи рублей. Сотрудник полиции вознаграждение не принял и передал мужчину в правоохранительные органы.

Приговором суда мужчине назначили наказание по части 3 статьи 30, части 3 статьи 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу) в виде штрафа в размере 76,5 тысячи рублей.