СаратовСегодня

 
12:40, 23 июня 2015

Житель Маркса получил 7,5 лет колонии за разбой

Суд приговорил жителя Маркса Саратовской области к семи годам и шести месяцам лишения свободы за разбойное нападение и незаконное проникновение в жилище, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

Мужчине, проживающему в Марксе Саратовской области, назначили наказание в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере) с отбыванием в колонии строгого режима.

Суд установил, что 20 декабря 2015 года ранее судимый Волошанин выставил кухонное окно в квартире дома на улице Коммунистическая в Марксе и незаконно проник в жилище. Затем подсудимый потребовал у хозяина квартиры деньги. После отказа потерпевшего, осужденный неоднократно ударил его кулаками по лицу. Мужчина не выдержал побоев и сказал, где можно взять деньги. Взяв награбленное, Волошанин скрылся с места преступления.

В зале суда мужчина не признал вину в части избиения потерпевшего, но с помощью медицинских экспертиз его вина была доказана прокурором полностью.